Поиск по:
Найдено:
Начните вводить буквы (минимум 3 буквы) в строку поиска ...
Уровни чакрального сознания и соответствующий им духовный опыт

Уровни чакрального сознания и соответствующий им духовный опыт

Апрель 15, 2026
308
2

- Владыка Метатрон, приветствую тебя! У меня есть вопрос. Часто в ченнелингах упоминается понятие «чакральный опыт», я хотела бы больше знать об этом.

- Чакральный опыт – это путь любой души, пришедшей в воплощение в образе человека. От нижних уровней сознания до верхних, соединяющих человека с Высшими его аспектами крепкими связями.

На каждом из 7 уровней спиралей Сансары или 7 уровней спиралей сознания есть своя задачность и варианты сценариев опыта.

Мы не учитываем в данный момент чакры, находящиеся вне физического тела, и уровни сознания, и опыт, связанный с ними. Конечно, они тоже имеют огромное значение, но об этом можно задать отдельный вопрос. Пока речь о базовых 7 уровнях, о чакрах физического тела человека.

В данном случае речь о том, какой, вкратце, чакральный опыт, уровень сознания заложен в каждую из чакр физического тела человека.

На уровне сознания первой чакры человек проходит опыт земли, уровень сознания и соединения с земными энергиями и задачность у него земная – перейти от базовых рефлексов к первичному интеллекту, к первичному соединению себя и природы, себя и других людей. Научиться ценить жизнь, природу, тепло и еду, данные ему. Научиться создавать семью на уровне зачаточных чувств, пока слабо их осознавая, но действуя как частица природы. Это первый шаг эволюции сознания человека после опыта животного мира.

На следующем этапе, уровне сознания второй чакры, происходит дальнейшее развитие интеллекта. Человек по своей задачности становится мастером, ремесленником, профессионалом какого-либо дела, но в пределах физического труда примитивного вида. Например, он самый лучший копатель земли, земледелец, охотник, пастух и тп. Эти люди чаще всего мало разговорчивы, делают дело, не включая эмоции или чувства даже в примитивном интеллекте.  В данном случае, речь об эволюционных шагах сознания, но никак не о престижности той или иной профессии или занятия. Человек может находиться в различных уровнях сознания в одной и той же профессии или занятии.

Чувства на этом уровне формируются крепкие, прямые, без уловок, направленные. Есть понимание, что нравится, что не нравится в категоричных формах, но всё же это выражение первичного интеллекта и анализа собственных чувств и ситуаций.

На этом уровне задачность – стать лидером любого дела, где необходимо достичь мастерства и это труд физический. В чувствах, их гранях и качествах – это пока, насколько возможно, в трактовке чуть менее категоричной формы, попытки понять и другого человека, а не только себя самого.

На третьем уровне сознания (3-й чакре) происходит самоутверждение. Формирование ядра эго. Это завоевание внимания и уважения других за счет достижения лучшего результата в своем лидерстве различными методами, в управлении другими людьми на уровне первейших шагов в понимании их интересов и чувств, базирующихся на уважении других и заслуживание уважения у других.

Интеллект переходит в стадию творчества в мастерстве. Человек, становясь мастером, ремесленником в своей профессии или занятии, на основе опыта и знаний начинает создавать новые надстройки над этим уровнем профессионализма, привнося новое в уже хорошо известное и изученное, используя творческий интеллект.

В чувствах – это испытания правды-лжи, любви-ненависти, самообмана и тп., переход от категоричности в чувствах к начальному пониманию себя в этих чувствах и граней этих чувств.

Приобретение базиса знаний, ощущений, материального формируется на уровне сознания 3-й чакры. Это уже полная картина желаний человека в ситуации игрового пространства. В примитивной, категоричной форме, но полная картина. Это как собрать пазл, но картинка имеет мало деталей и в целом изображение размыто.

На этом уровне формируется ядро эго, базирующееся на энергиях земли, примитивных инстинктах. Испытания жадности, захвата чужого имущества, мнения, знаний, жизни и тп., много энергий воинственности формируется на этом уровне сознания и являются основой для перехода к 4-й чакре, к 4-му уровню сознания чувствования и первичных состояний дарения и благодарения.

На уровне 4-й чакры человек начинает осознавать, что он не один и что его чувства и эмоции это лишь одна сторона, но у других людей есть свой опыт и свои чувства. Испытания принятия. Человек начинает формировать и развивать эмпатию. Начинает понимать, что не всегда нужно руководствоваться только своими ощущениями и чувствами, но и слышать и чувствовать других людей.

На уровне профессии, мастерства и ремесла происходит проявление чувственного интеллекта, ощущения энергий от творения, работают программы выработки сочувствия и эмпатии.

Человек должен научиться чувствовать другого, сопереживать, протягивать руку помощи, не озираясь ни на какие условия, готовность рисковать жизнью за других, не требуя ничего взамен.

В чувствах начинается глубина. Страсть, которая была проявлена на предыдущих уровнях сознания трансформируется в тотальную глубину погружения одного человека в другого. И это не только физически, а чувственно, эмоционально, интеллектуально – полноценно. Опыт собирания целостности в том числе и через другого человека.

На следующем уровне сознания, уровня пятой чакры, человек начинает проявление в открытое пространство того, что есть внутри него. Дарение чувств, знаний, опыта другим и благодарность внутри себя всему существующему и проявляющемуся в пространстве.

Человек начинает глубоко понимать других. В профессии, мастерстве и ремесле – он уникален, его проявления наполнены светом и неповторимы в своей индивидуальности. Они находят безусловное признание и уважение у других через осознание и чувствование, через глубокую эмпатию, привнося свою уникальность в каждый свой день.

Человек практически совсем избавляется от страхов и других земных якорей сознания. Воинственности нет как категории мышления, есть желание жить, творить и наслаждаться сущим. Нести знания и опыт другим всё более многогранно, и по новому проявляя их каждый свой день. В чувствах любви трепетно, нежно и индивидуально себя проявляя. Чувства имеют уже совсем иные грани, и они многогранны и многомерны. Есть понимание энергий и укреплены связи с Высшими аспектами в первоначальной стадии.

На уровне сознания шестой чакры начинается проявление в активной фазе превосходных категорий чувств и качеств. Состояния предвосхищения, предвидения, предчувствия, понимания в превосходной форме чувств другого человека, понимания на глубоком уровне происходящих в пространстве процессов. Человек сам уже управляет многими процессами на этом уровне сознания, ветвями своих реальностей, помогает определиться на пути другим, находящимся на других уровнях развития сознания и понимания. Чувства имеют уже грани понимания и чувствования других миров, пространств, больших групп людей. Опыт и сознание позволяют уже «зрить в корень» многого и быть опорой множеству.

Опыт отсутствия лжи как таковой, проживание в правде и движении к истине. Крепкая выстроенная связь с Творцом, работа в сотворчестве. В профессии, мастерстве и ремесле результаты, произведения, которые становятся базисом для многих без определения их уровня, каждый из своей стадии развития находит что-то своё для понимания и осознания. Интеллект обогащен не только предвосхищением, но и глубоким синтезом, словно соединяя точки материи и создавая новый рисунок жизни, бытия, новую грань сознания.

Эго переходит в качественный уровень – в истинность в авторитетности без авторитарности. На этом уровне много одиночек, но есть и те, кто живут в партнерстве, создавая яркие творческие союзы высоких энергий.

На 7-й чакре сознания опыт мудреца в единении со всем сущим и Творцом. Творение в моменте здесь и сейчас безусловно. Нет влияния личности, есть единица Вселенной, есть путь творения через растворение в происходящем, есть путь служения.

Уже человек не ищет предназначение, он уже видит назначенное, то есть решенное и обозначенное в сценариях жизни до воплощения. Такие люди помнят свои прошлые воплощения, им это не мешает выполнять задачи текущего воплощения. Они видят и прошлые воплощения других, их задачность и тп. Они являются проводниками для масс людей, на пути служения помогают не только людям, но и существу Земли, животному, растительному и другим мирам в их процессах.

Это венец опыта перед переходом и выходом из Сансары. Человек в стадии сознания сотрудничества со всеми пространствами, но часто проходит опыт как индивидуум среди многих. Ему нет необходимости проходить кармические уроки в личных отношениях, играя различные роли. Конечно, в роли они заходят при воплощении, но затем идут, развиваясь по своему уникальному, индивидуальному пути, собирая соратников и единомышленников, но не якорясь в эмоциях, чувствах, отношениях. Это уже стадия опыта служения, опыта перехода в структуры иерархии Света, кураторов групп душ.

Информацию мы дали достаточно кратко и в общих чертах. Важно понимать движение эволюции сознания, понимать для себя точки опоры и векторы движения.

Ранее человечество проходило эволюционный путь сознания последовательно. Такие механизмы и сейчас сохранены. Но сейчас время динамического, модульного опыта. Можно прорабатывать первично непрожитое из нижних чакр сознания, чтобы освободить энергетический потенциал и одновременно брать в проработку задачи других уровней.

Когда человек заходит в воплощение сознания до 4-й чакры, важно, что он должен подтвердить укрепление своего сознания на достигнутом, поэтому ускоренно у него всегда в сценариях будет присутствовать опыт прошлого. Ему нужно будет достичь, укрепиться и осознать те результаты опыта, что он уже прошел и допрожить то, что осталось не прожито, не осознанно, что является якорем и балластом при переходе сознания, качества энергий, потенциала на другой уровень.

Важно, что при переходе на другие уровни сознания меняется энергетический потенциал, становясь мощнее, и много уроков назначается в этой связи в виде соблазнов скатиться в уровень «второгодника», вернувшись обратно, в уже пройденный этап опыта, чтобы его закрепить, окончательно осознать и с этой точки двинуться дальше в развитие.

Мы не поясняли в данном случае взаимосвязь уровней сознания и энергий, их видения и применения на каждом этапе формирования сознания, о том, что человек может брать потенциал из прошлого опыта или из будущего для реализации задачности этого воплощения. Что человек может перейти в состояние сознания генератора энергий для себя и других (из сознания чакр выше 4-й) и тп. Это большой отдельный вопрос, можешь его задать позднее.

Также на каждом участке сознания человек развивается как энергетический шар, познавая верхние и нижние миры и качества одновременно. Есть ряд болезней, которые сопровождают сценарии задачности каждого из уровней, много испытаний и обучения со стороны нижних миров. Всё это, чтобы укрепить сознание человека в Высших сферах сознания. Это тоже большой отдельный вопрос. Если захочешь, мы дадим информацию отдельно.

Сейчас же, в динамическом, модульном опыте человек в текущем воплощении может активизировать и архивировать любой опыт, закрыть любые кармические задачи, разорвать кармические узлы и т.п. для более легкого перехода в новое измерение энергий и сознания. Всё по запросу и намерению.

Кажется, что вокруг слишком много быстро меняющейся информации, и некоторые примут решение от неё сбежать, но это лишь инструменты игры. Каждый по резонансу может из множества выбрать опыт в проработку. Остановить кадр, код информации и получить для себя максимум осознания.

Это время, когда осознание можно ощутить не только пройдя опыт лично, но через осознание опыта других.

Если прислушаться к информационному потоку – фону как к пению птиц, то можно ощутить симфонию жизни, даже в, казалось бы, хаосе. Но хаоса нет у Творца. Это музыка для осознания, чувствования и проживания. Проанализируйте и вы поймете, что именно вы видите и слышите то, что резонирует вам и именно вам необходимо для осознания и проживания непрожитого. И важно, что информация всегда подается с разных точек зрения и всегда в причинно-следственном ключе подачи, то есть, этот, казалось бы, хаос несет четкую и адресную информацию для осознания конкретного индивидуума.

Важно научиться слышать свой отклик, резонанс и начать раскручивать клубок осознанной аналитики резонанса. Задавая вопросы «Где я в этой ситуации?», «Что мне это зеркалит извне и какие подсвечивает внутренние мои процессы?», «Что мне нужно понять и осознать?»

Из этого, казалось бы, хаоса, вроде бы, безумно огромного потока информации и событий можно выделить для себя магистральные векторы для развития, и есть при этом возможности ускоренного прохождения опыта, закрытия кармы и архивации отжившего.

Это большой шанс идти осознанно и быстро по пути. Использование шанса – это выбор каждого индивидуума.

Мы дали информацию упрощенно, но пакетно. Каждый, проявивший намерение на осознание и получение своего личного опыта в этом информационном потоке, получит раскрытие дополнительных граней этого знания для себя.

- Благодарю тебя, Владыка Метатрон!

 

Принято Мариной Кезиной 15.04.26

Комментарии
Чтобы написать комментарий пройдите регистрацию или авторизуйтесь если Вы уже зарегистрированы
Вы можете помочь проекту
Финансовая помощь