Поиск по:
Найдено:
Начните вводить буквы (минимум 3 буквы) в строку поиска ...
Как преодолевать препятствия на духовном пути

Как преодолевать препятствия на духовном пути

Сентябрь 20, 2026
38
0

Рубрика «Задать вопрос ченнелеру» пользуется большим интересом в чате Телеграм- «Путь Мастера –Творца»

Команда ченнелеров отвечает на вопросы участников.

Подписывайтесь на канал https://t.me/kvrealschool 

 Человек может задать только 1 любой вопрос, ответ будет размещен в чате в течение 3 недель  https://t.me/Mastera_Puti

Подписывайтесь на сообщество в ВК «Путь Мастера-Творца» https://vk.com/club227083527

Друзья, на канале нашей школы есть рубрика, «Задай вопрос ченнелеру».  Пройдите по ссылке и оставляйте свой запрос

https://vk.com/im/channels/-235137646?cmid=68

Человек может задать только 1 любой вопрос, ответ будет размещен в чате в течение 2-х недель  

 

 

Вопрос от Анны: Какие препятствия у меня на пути духовного развития, что нужно об этом знать, как легче преодолеть?

Ответ ченнелера - Виолетта

Здравствуйте, Анна!
Ответ получен от Сераписа Бея.
Дорогая душа, ты прекрасна в своем свете.
Открытое сердце и отсутствие сомнений позволяют свету высшего сердца проходить сквозь толщу бытия и оставаться видимым. Ты сама в этом свете видишь яснее и четче, и у тебя есть возможность видеть, наблюдать, и есть выбор — участвовать или оставить.
У тебя уже хорошо это получается, но изредка нахлынывают сомнения: верно ли решение сейчас принимаешь, по своему ли пути идешь, какой выбор следует принять.
И это всё внешние голоса, указывающие на то, что всё должно быть верно и идеально.
Хочу открыть тебе твою истину: уже всё верно и всё идеально. Любой твой выбор, который ты принимаешь не из ума, не из эмоционального всплеска, а по зову души, из искреннего интереса к чему-либо, по тому, что само тебя привлекает, по отклику, а не из долженствования, уже ведёт тебя по пути духовного развития.
И те необходимые земные дела, поддерживающие жизнедеятельность и жизнеспособность земного тела твоего, также соответствуют зову сердца.
В этом воплощении вы единое целое.
Анна, вместе с посланием пришло ещё и невербальное прояснение, которое я попробую передать своими словами. Поскольку оно возникло непосредственно во время принятия ченнелинга на ваш запрос, я решила поделиться с вами и этой частью вместе с самим посланием.
Прояснение о том что,  земное, телесное, эмоциональное и духовное не являются изначально разъединёнными частями, которые необходимо соединить.
Разделённость возникает в нашем восприятии, когда мы окрашиваем одно как более духовное, другое — как более земное, одно — как правильное, другое — как менее соответствующее духовному пути.
Когда такого разделения нет, то и различия воспринимаются как уже принадлежащие одному целому. Сознанию может казаться, будто оно соединяет разные плотности и из них получается единая, но в самом восприятии это скорее узнавание уже существующей целостности.
Поэтому земные дела, забота о теле, интерес к чему-либо, привлекательность опыта и духовное движение не столько противостоят друг другу, а скорее как  различные проявления одного целого.
И тогда препятствием на пути может становиться не сам земной опыт, а сомнение в его допустимости и попытка сверять себя с представлением о том, каким духовный путь «должен» быть.
Благодарю Сераписа Бея за послание 🙏
Благодарю Вас, Анна, за запрос ❤️

 

 

Вопрос от Марины: Какие препятствия есть на пути моего духовного развития, и что мне нужно знать об этом?

Ответ ченнелера – Регина Писарева

На разговор пришёл Архангел Метатрон.
Прекрасная,Марианна.
Ты высокоразвитая и высокочастотная Душа,
у тебя есть Сила развития Мысли,ты хорошо видишь схемы и реализуешь их,продолжай идти в этом направлении ,и всегда вспоминай ,что мешало раньше ,и тогда случай который ты не берёшь нужно тебе опять проходить заново,
нужно заземлять полученные знания, пропускать через разум и сердце и изменения придут к тебе Душа.
Обзавестись покоем, расслаблением,
медленной музыкой
наполняй Разум и Сердце,
замедляйся.
О Владычица, Богородица, что еще можно сказать Марианне?
Благословенная, Созидающая Душа, приходит в твое поле наполнение радостью, возьми этот подарок от меня, и почувствую эту энергию и наполнись Любовью и Светом.
Ты Свет несущая Созидание !

 

Вопрос от Елены: Какие препятствия на пути моего духовного развития? Что мне нужно об этом знать? Благодарю 🙏

Ответ ченнелера – Галина Дубинецкая

Елене отвечает Архангел Метатрон.
Вот ты душа, не понимаешь,
В каком пространстве пребываешь,
Вопросы свои задаешь,
И потихоньку слёзы льёшь.
Пора понять душа, родная,
Что сердце настежь открывая,
И наступил вот тот момент,
Душа желает перемен.
Пора подняться над собой,
Подняться вверх над суетой.
Учиться уж душа, пора!
Что ж ,приглашаю я тебя.
Зайди душа ,сюда в пространство,
Здесь радость сердца, постоянство…
Твоей незыблемой любви!
Душа, отрадно ты живи.
Искусство радости и лести,
Ну не предаст тебе той чести,
Где ложь ,обман ,где суета…
Найди душа, саму себя.
Я показать тебе хочу,
Всю тонкость плана, новизну.
Но ты вдруг в #позу#тут встаешь,
Себя никак ты не поймёшь.
Послушай ,радость ты моя,
Люблю безмерно я тебя!
Доверься НАМ УЧИТЕЛЯМ!
Благословение я дам:
На труд, здоровье ,на учёбу,
И помогу душа во всём.
Да ,не легка будет дорога,
Но справимся с тобой вдвоём.
Пойдём в дорогу -шириной,
Что не изведана тобой.
Ты только волю из’яви,
Вперёд внимательно смотри.
И будет очень интересно.
Откроешь свой потенциал.
Пройдёшь своей души уроки.
Ну всё, напутствие сказал.
Благодарю, Архангел Метатрон!

 

Ответы на запросы приняла «Команда ченнелеров» - сентябрь 2026г.

Ели у вас есть вопросы, нажмите на ссылку под этим постом

Подписывайтесь на канал   https://t.me/kvrealschool 

 https://vk.com/club227083527

Комментарии
Чтобы написать комментарий пройдите регистрацию или авторизуйтесь если Вы уже зарегистрированы
Вы можете помочь проекту
Финансовая помощь