Мы с тобою из общего теста-
Мы божественные печенюшки.
Нас он вылепил мудро и к месту
И отправил за опытом нужным.
Дал палитру глазуревой краски,
Право выбора, смелость и волю
И сказал: - Нарисуй свою сказку,
И отмерь сам себе свою долю.
Все схватили глазурь и посыпку,
Кто-то пудру, а кто-то варенье,
На себя стали мазать и сыпать,
"Сладкой жизни" рождая творенье.
Всем хотелось побольше, послаще-
Ведь дают разрешение боги!
Только, что-то пошло не по плану
И вот что получилось в итоге:
Вместо счастья имеем в активе
Кто обиду, кто злость, а кто боли.
И слепились души нашей крылья
Липкой сладостью лжи и НЕ ВОЛИ.
Как-то предали все, что имели
Незаметно, в погоне за счастьем,
И под слоем густой карамели
Продолжается жизнь безучастно.
И внутри словно склеились чувства,
Жизнь утратив в текущем моменте
Нету сил на себя оглянуться,
Мы залипли, как мухи на ленте.
Ни вздохнуть, ни взлететь - нет свободы,
У души будто склеены дверцы.
Карамельные всюду "разводы",
Но от сладости горько на сердце.
Выход есть - растворить эту сла(га)дость,
Ведь она - "сладкой жизни" причина,
Не боясь проявить свою слабость,
Чтоб от жизни такой не тошнило.
И вода в этом деле - спасение,
Лучший в мире она растворитель,
Душем, ванной, слезами прощения-
Вы очистить себя поспешите!
В струях теплых и в каплях слезинок
Унесет она боль и печали,
Чтобы души от боли отмылись
И своей красотой засияли.
И вернуться и Воля и Сила,
И раскроются крылья на взлет,
И в свободном полете красивом
Счастье жизни Душа обретет!
Светлана Штейнбах _ РадоСвета
Моя страничка в школе: https://kvrealschool.getcourse.ru/tapling_SvetlanaShtejnbah